IT時代をささえる光テクノロジー、ギガビットイーサネット、ファイバーチャンネル、SONET/SDH、FTTHなどの光通信システム・情報処理機器に欠かせない光トランシーバを幅広いラインアップからご紹介いたします。


光通信コンポーネントの専門メーカーで、2001年に設立されました。
ギガビットイーサネット、ファイバーチャンネル、SONET/SDH(OC-3/STM-1, OC-12/STM-4, OC-48/STM-16)、FTTHなどのアプリケーションに向けて155M〜2.5Gのデュアルファイバー/シングルファイバー/プラガブルの製品群を取り揃えております。その高い技術力と品質は高く評価され、フレキシブルな対応でお客様の幅広いニーズにお応えいたします。
モデルタイプ: 1x9/SFF2x5/SFP/1x9 BIDI/SFF2x5 BIDI/GBIC
波長: 850nm(VCSEL)/ 1310nm(LED,FPLD)/ 1550nm(FPLD)/
1310(DFBLD)/ 1550(DFBLD)/CWDM

製品ラインアップ
Dual Fiber Transceiver
155Mbps 1x9 Type Multimode
1x9 Type Singlemode
2x5 LC SFF Type Multimode
2x5 LC SFF Type Singlemode
622Mbps 1x9 Type Singlemode
1.25Gbps 1x9 Type Multimode
1x9 Type Singlemode
2x5 LC SFF Type Multimode
2x5 LC SFF Type Singlemode
2.5Gbps 1x9 Type Multimode
1x9 Type Singlemode
2x5 LC SFF Type Multimode
2x5 LC SFF Type Singlemode
Single Fiber Transceiver
155Mbps 1x9 Type Singlemode
2x5 type SC SFF Singlemode
1.25Gbps 1x9 Type SingleMode
Pluggable Transceiver
GBIC Type/1.25Gbps/Multimode
GBIC Type/1.25Gbps/Singlemode
SFP Type/155Mbps/Multimode
SFP Type/155Mbps/Singlemode
SFP Type/1.25Gbps/Multimode
SFP Type/1.25Gps/Singlemode